Asta 22AA April Art Auction
Da Sala Retiro
21.4.22
Madrid, Spagna

LOTTO 140:

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
21.4.22 in Sala Retiro

AUSTIN WINTERBOTTOM (1869-1919) Pintor inglés.
PAISAJE LACUSTRE CON ÁRBOLES.
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso etiquetas con el nombre del artista.
Con marco de madera tallada.
Placa alusiva al artista.

44 cm.x 60 cm.