Asta 22AA April Art Auction
Da Sala Retiro
21.4.22
Madrid, Spagna

LOTTO 121:

Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
21.4.22 in Sala Retiro

JAVIER SERNA AVENDAÑO (1944) Pintor burgalés
LA MODELO Y EL PINTOR
Acrílico sobre papel adherido a táblex compuesto de dos tablas
Abstracción con dos personajes
Firmado "Serna-Avendaño" y fechado 1989 en el ángulo inferior derecho.

Enmarcado
124 cm.x 145 cm.