LOTTO 121:
Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 21%
JAVIER SERNA AVENDAÑO (1944) Pintor burgalés
LA MODELO Y EL PINTOR
Acrílico sobre papel adherido a táblex compuesto de dos tablas
Abstracción con dos personajes
Firmado "Serna-Avendaño" y fechado 1989 en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado
124 cm.x 145 cm.