LOTTO 43:
LA PESCA MILAGROSA, S.XIX, COPIA DEL ORIGINAL DE RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco
Óleo sobre lienzo de 115 x 166 cm.
Sigue la iconografía de Pedro Pablo Rubens conservada en la National Gallery de Londres.
Con marco de madera tallada y dorada de época.
Reentelado. Pequeñas faltas.