LOTTO 40:
Venduto per: €70
70
Commissione per la casa d'aste: 21%
ESCUELA HINDÚ S. XIX
PERSONAJE A CABALLO
Seda pintada adherida a una tabla
Representación de una pintura en minuatura India de un caballero a caballo con lanza, decoración minuciosa del caballo con un paisaje poco detallado
Enmarcado con una cenefa vegetal y floral realizada a mano con pintura dorada
Marco de madera lacado en blanco con cristal a doble cara
Sin firmar
82,5 cm.x 69,5 cm.