Auction 22AA April Art Auction
By Sala Retiro
Apr 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 32:

1,100
Buyer's Premium: 21% More details

TRES MÚSICOS AMBULANTES, COPIA DE JACQUES JORDAENS (Amberes, 1593 - Amberes, 1678)
 Reproducción de la obra original por un copista autorizado por el Museo Nacional del Prado en óleo sobre lienzo de 46 x 31 cm con marco en madera tallada, dorada y policromado.
Al dorso etiqueta del Museo Nacional del Prado con las medidas del lienzo.
La obra original del Museo, fue adquirida por Carlos IV cuando aún era Príncipe de Asturias.