LOTTO 29:
Venduto per: €190
Commissione per la casa d'aste: 21%
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
CABEZA DE ANCIANO
Acuarela sobre papel de 14,5 x 10 cm.
Sin firmar.
Representación de un retrato en el que aparece un anciano con la cabeza ladeada.
Enmarcado: 30.1 x 26 cm