Subasta 22AA Subasta de Arte de Abril
Por Sala Retiro
21.4.22
Madrid, España

LOTE 29:

Vendido por: €190
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.4.22 en Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
CABEZA DE ANCIANO
Acuarela sobre papel de 14,5 x 10 cm.
Sin firmar.
Representación de un retrato en el que aparece un anciano con la cabeza ladeada.
Enmarcado: 30.1 x 26 cm