LOTTO 11:
SANDU DARIE (Román, Rumanía, 1908 - La Habana, Cuba, 1991)
Sin título. Ca. 1950
Técnica mixta, varillas de madera pintadas. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad emitido por el licenciado Don Roberto Cobas Amate (Museo Nacional de Bellas Artes de Cuba) en enero de 2013. Nº de registro 10012013398.
Medidas: 85 x 65cm.
Estimación ArtPrice: 15.000€ - 30.000€