Leilão 22AJ April Jewelry Auction
Por Sala Retiro
4.4.22
Madrid, Espanha

LOTE 1:

1 750
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
4.4.22 em Sala Retiro

BROCHE LAZO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro blanco, con contraste. De estilo clásico, con dos diamantes centrales, en talla brillante, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza ambos de H-I y P1, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.45 ct y 0.34 ct, de los que parte una preciosa lazada formada por diamantes en talla brillante, engastados en garra y en grano, con un peso aproximado total de 3.21 ct. Cierre con doble alfiler.
Peso: 20 gr.