LOT 81:
JOSÉ TORMO (XIX-XX)
90
Buyer's Premium: 21%
JOSÉ TORMO (XIX-XX)
PATIO
Óleo sobre tabla de 29.7 x 22.6 cm.
Firmado J. Tormo en la zona inferior izquierda.
Representa un patio de estilo andalucista, con casa de tejados de teja y paredes blancas repletas de flores y un niño jugando en el suelo. Predomina el uso del color y la luz.
Enmarcado.
Estimación ArtPrice: 120€
2.40.2422