Subasta 22MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.22
Madrid, España

LOTE 77:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

THOMAS GIULIANO (1929) Pintor americano
ABSTRACCIÓN CON ROSTRO DE CARLOS IV, 1984. SERIE SELLOS DE CORREOS.
Óleo sobre lienzo adherido a cristal
Abstracción geométrica en tonos grises.
Firmado y fechado al dorso.
Enmarcado con marco en madera plateado: 62,1 x 82,9 cm.

60 cm.x 80,90 cm.