Asta 22MZJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2022 AUCTION
Da Sala Retiro
8.3.22
Madrid, Spagna

LOTTO 72:

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
8.3.22 in Sala Retiro

COLGANTE CON CORAL TALLADO Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un motivo central rectangular realizado en coral rojo del mediterráneo labrado, acompañado a su vez por una orla de de coral labrados, todos ellos en talla cabujón y engastados en chatón. Detalle de diamantes talla brillante engastados en grano en el asa del colgante.
Peso: 4,90 gr.