LOTTO 72:
COLGANTE CON CORAL TALLADO Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un motivo central rectangular realizado en coral rojo del mediterráneo labrado, acompañado a su vez por una orla de de coral labrados, todos ellos en talla cabujón y engastados en chatón. Detalle de diamantes talla brillante engastados en grano en el asa del colgante.
Peso: 4,90 gr.