LOTTO 46:
Commissione per la casa d'aste: 21%
SORTIJA HILERAS ENTRELAZADAS CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Destacan las hileras de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.42 ct, junto a una hilera de rubíes en talla circular engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.18 ct.
Peso: 6,90 gr.