Leilão 22FA February Art Auction
Por Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espanha

LOTE 184:

450
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
24.2.22 em Sala Retiro

PLATO DE CERÁMICA DE RUIZ DE LUNA, TALAVERA, S.XX
Cerámica esmaltada representando un gran escudo con águila bicéfala.
En la base marca TALAVERA = Escudo con luna mirando a la izquierda = Nº 375 Probablemente transición entre la 2ª y 3ª época de Ruiz de Luna.
49cm. Diámetro.