Leilão 22FA February Art Auction
Por Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espanha

LOTE 183:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
24.2.22 em Sala Retiro

PLATO DE TALAVERA NIVEIRO DE 40.5CM. DE DIÁMETRO
Cerámica esmaltada pintada a mano, representando un paisaje con castillo al fondo y pareja de caballeros en primer plano.
En la base escudo de Niveiro y Talavera.
Canto con piquetes