Leilão 22FA February Art Auction
Por Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espanha

LOTE 169:

ESCUELA INGLESA SIGLO XIX
PAREJA DE ESCUDOS NOBILIARIOS DE FRANCIS WILLOUGHBY Y THOMAS HAR
Pareja de ...

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
24.2.22 em Sala Retiro

ESCUELA INGLESA SIGLO XIX
Pareja de grabados iluminados de 43, 5 x 25 cm.
Fracis Willoug, Barón de Middleton, numerado 408 en el ángulo superior derecho.
Thomas Har, Barón de Hay of Pedwardin del Condado de Kinnoul, Vizconde de Dupplin y Barón de Kinfauns de Escocia, numerado 406 en el ángulo superior derecho.
Con marco en madera tallada y enmarcados con paspartú y cristal: 67,5 x 49 cm.