Subasta 22EJ Subasta de Joyas y Plata de Febrero
Por Sala Retiro
2.2.22
Madrid, España

LOTE 46:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
2.2.22 en Sala Retiro

SORTIJA TIPO SELLO CON DIAMANTES NEGROS EN ORO 18 KT
Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formada por un cuadrado central cuajado de diamantes negros en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.16 ct. Rodeados por un hilo sogueado. Hombros decorados por cuatro diamantes talla 8/8 engastados en carril.
Peso: 5,90 gr.