Subasta 22EJ Subasta de Joyas y Plata de Febrero
Por Sala Retiro
2.2.22
Madrid, España

LOTE 7:

Vendido por: €6 700
6 700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
2.2.22 en Sala Retiro

MARAVILLOSA PULSERA RIVIÈRE CARRERA Y CARRERA CON 21.03 CT DE DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Fabulosa pulsera estilo rivière de la firma Carrera y Carrera, con diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 21.03 ct. Cierre de caja. Se acompaña de estuche y caja original de la firma.
Peso: 55,10 gr.