Auction 22EJ February Jewelry and Silver's Auction
By Sala Retiro
Feb 2, 2022
Madrid, Spain

LOT 7:

Sold for: €6,700
6,700
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 2, 2022 at Sala Retiro

MARAVILLOSA PULSERA RIVIÈRE CARRERA Y CARRERA CON 21.03 CT DE DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizada en oro de 18 kt, con contrastes. Fabulosa pulsera estilo rivière de la firma Carrera y Carrera, con diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 21.03 ct. Cierre de caja. Se acompaña de estuche y caja original de la firma.
Peso: 55,10 gr.