Subasta 22EJ Subasta de Joyas y Plata de Febrero
Por Sala Retiro
2.2.22
Madrid, España

LOTE 2:

1 320
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
2.2.22 en Sala Retiro

PAREJA DE PENDIENTES DAMIANI CON DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizados en oro de 18 kt, con contrastes. De tipo criollas, en forma de elipse rematada por diamantes en talla brillante, engastados en garras con un peso total aproximado de 0.24 ct., y acompañados de diamantes negros en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado de 0.76 ct. Sistema de cierre ballestilla. Se acompañan de caja original y certificado de autenticidad.
Peso: 5,80 gr.