Leilão 21DA Decembers Art Auction
Por Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 203:

Vendido por: €550
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.12.21 em Sala Retiro

VENANCIO BLANCO Escultor y pintor salmantino
PICADOR, 1996.
Dibujo a carboncillo y pastel sobre papel de 36 x 50 cm.
Perteneciente a la serie "Suerte de Varas"
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiqueta de la Galería Alfama, Madrid.
Enmarcado con cristal.