מכירה פומבית 21DA Decembers Art Auction
Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 9:

נמכר ב: €375
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 22.12.21 בבית המכירות Sala Retiro

NIÑO JESÚS FLAMENCO, S. XVIII
Madera tallada y policromada de 18 cm.
Con sello de lacre en la espalda.
Paño de pureza en seda, deteriorado.
Faltas en los dedos.
Se acompaña de estuche con interior forrado de terciopelo rojo.