Auction 21DA Decembers Art Auction
By Sala Retiro
Dec 22, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 9:

Sold for: €375
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 22, 2021 at Sala Retiro

NIÑO JESÚS FLAMENCO, S. XVIII
Madera tallada y policromada de 18 cm.
Con sello de lacre en la espalda.
Paño de pureza en seda, deteriorado.
Faltas en los dedos.
Se acompaña de estuche con interior forrado de terciopelo rojo.