Leilão 21NA Novembers Art Auction
Por Sala Retiro
25.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 166:

180
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
25.11.21 em Sala Retiro

GERARDO RUEDA (1926 - 1996) Pintor madrileño
COMPOSICIÓN
Serigrafía de 42 x 30 cm.
Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho y numerada 74/75 a lápiz en el ángulo inferior izquierdo.
Esta obra pertenece a Gerardo Rueda, pintor abstracto español y fundador del Museo de Arte Abstracto Español de Cuenca junto con Fernando Zóbel y Gustavo Torner.
Enmarcado: 69 x 54 cm.