Subasta 21R SUBASTA ESPECIAL DE RELOJES
Por Sala Retiro
5.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 114:

Vendido por: €525
525
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
5.11.21 en Sala Retiro

RELOJ DE BOLSILLO FRANCÉS, SISTEMA CATALINA, EN ORO 18 KT. CA. 1800
Realizado en oro de 18 kt. Sistema de carga cuerda - llave (se adjunta llave). Caja redonda y bisel reticulado. Diámetro: 42 mm. Esfera dorada con numeración romana y agujas tipo breguet. Tapa posterior con decoración guilloché. Con contrastes. Numerado 1218. Necesita ajuste. Ref.: 2.35.1918
Peso total: 48,8 gr.