Subasta 21OJ Subasta de Joyas de Octubre
Por Sala Retiro
25.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 42:

1 400
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
25.10.21 en Sala Retiro

SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.
Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por un rubí central en talla cabujón oval, peso total aproximado: 2.0 ct. Decorado por orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Flanqueda en hombros por pequeños brillantes engastados en grano. Peso total aproximado: 0.70 ct.
Peso: 6,40 gr.