Subasta 21OJ Subasta de Joyas de Octubre
Por Sala Retiro
25.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 29:

770
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
25.10.21 en Sala Retiro

PENDIENTES CORAZÓN ARTICULADOS CON BRILLANTES. FIRMADOS POR OCTAVIO SARDÁ
Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. En la parte superior formados por motivos con forma de gota de los que pende un corazón. Decorados por pequeñas tiras cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.30 ct. Sistema de cierre omega. Firmados por OCTAVIO SARDÁ
Peso: 15,40 gr.