Leilão 21OA Octobers Art Auction
Por Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 33:

Vendido por: €1 360
1 360
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
26.10.21 em Sala Retiro

CRISTO DE MADERA TALLADA, POLICROMADA Y PARCIALMENTE DORADA, ESCUELA CASTELLANA, S.XVII
67 x 64 cm.
Presenta varios dedos perdidos así como un mechón de pelo. Ha sufrido varios repintes a lo largo del tiempo. Falstas y pérdidas de pigmento y dorado.