Аукцион 21OA Octobers Art Auction
от Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 30:

Продан за: €170
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 26.10.21 в Sala Retiro

CAÑÓN AVISADOR ABANCARGA, FINALES SIGLO XVIII
Realizado en bronce de 15.5 x 39 x 24 cm.
Policromado con decoración de motivos vegetales en rojo.
Con regulador de altura y ruedas de 8.5 cm de diámetro rematadas con una bellota.
En funcionamiento.