Leilão 21OA Octobers Art Auction
Por Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 4:

1 000
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
26.10.21 em Sala Retiro

INTERIOR DE TABERNA, SIGUIENDO MODELOS DE DAVID TENIERS
Óleo sobre lienzo de  38 x 29 cm.
Firmado D.T. abajo a la izquierda sobre el barril.

Representa en primer plano a una pareja sentada ante una mesa y en segundo plano a un grupo de jugadores de cartas frente a la chimenea.
Reentelado a principios del s.XX.
Enmarcado.