Vente 21SA Septembers Art Auction
Par Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 265:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
28.9.21 à Sala Retiro

JEAN CARZOU (1907- 2000) Pintor sirio
LE BANC, 1984
Plumilla sobre papel de 21 x 29 cm.
Firmada y fechada en 1984 en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado y fechado. Etiqueta de la Galería Taménaga. Enmarcado con cristal y paspartú: 52 x 60 cm.
Estimación Art Price en el mercado internacional: 200 €