LOT 189:
Sold for: €120
Buyer's Premium: 21%
ALFONSO GUERRA CALLE (1950). Pintor gaditano
MUJERES, 1985.
Óleo sobre lienzo de 131 x 98cm.
Firmado "Guerra Calle" en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado al dorso en 1985.
Representando a varias mujeres labrando en el campo.
Enmarcado.