Leilão 21SJ Septembers Jewelry's Auction
Por Sala Retiro
27.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 290:

Vendido por: €110
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
27.9.21 em Sala Retiro

DOS SALEROS DE PELLIZCO EN PLATA INGLESA, PPIOS. S. XX
Realizados en plata de ley, sobre soporte trípode y pie. Marca "Mappin & Webb, London". Con contrastes ingleses de la ciudad de Londres, con fecha de 1904 y artífice Mn&Wb.
Altura: 8 cm.
Diámetro: 10,5 cm.

Peso: 244,4 gr.