Asta 21JLA SUMMER ART AUCTION
Da Sala Retiro
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 78:

PAREJA DE QUINQUÉS ELÉCTRICOS. FFS. S. XIXPareaja de quinqués eléctricos de 67 cm.
Cuerpos ...

Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
28.7.21 in Sala Retiro

PAREJA DE QUINQUÉS ELÉCTRICOS. FFS. S. XIX
Pareaja de quinqués eléctricos de 67 cm.
Cuerpos realizados en porcelana vidriada, con decoración impresa de motivos florales en tono azul cobalto. Base y ornamentación en calamina dorada con tulipas en vidrio decoradas al ácido con motivos florales.