LOTTO 78:
PAREJA DE QUINQUÉS ELÉCTRICOS. FFS. S. XIXPareaja de quinqués eléctricos de 67 cm.
Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 21%
PAREJA DE QUINQUÉS ELÉCTRICOS. FFS. S. XIX
Pareaja de quinqués eléctricos de 67 cm.
Cuerpos realizados en porcelana vidriada, con decoración impresa de motivos florales en tono azul cobalto. Base y ornamentación en calamina dorada con tulipas en vidrio decoradas al ácido con motivos florales.