LOTTO 63:
JULIO VILA Y PRADES (1873 -1930). Pintor valenciano
RETRATO DE UN NIÑO
Óleo sobre lienzo 63 x 51,2 cm.
Firmado en el lateral derecho.
Con marco rematado en lazo de estilo Luis XVI con faltas: 87 x 63 cm.
Lienzo destensado.
Estimación de Artprice: 2.000 €.