LOTTO 59:
Venduto per: €250
Commissione per la casa d'aste: 21%
ESCUELA FRANCESA S. XIX
LA EXPULSIÓN DEL PARAÍSO
Óleo sobre lienzo de 65 x 54 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho F. Dubois.
Sin enmarcar, con bastidor.
Presenta pérdidas de policromía y preparación, repintes y parches en el lienzo.