Asta 21JLA
SUMMER ART AUCTION
Da Sala Retiro
Contatta la casa d'aste
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 37:
190
Commissione per la casa d'aste: 21%
ESPEJO CORNUCOPIA ISABELINO DE MADERA TALLADA, CALADA Y DORADA, ESPAÑA, S.XIX
75,5 x 45 cm.
Marco en madera tallada y dorada con flores y guirnaldas. Alto y delicado copete. Presenta una restauración en el copete y en la guirnalda derecha y una grieta en la parte inferior.