מכירה פומבית 21JLA
SUMMER ART AUCTION
Sala Retiro
צור קשר עם בית המכירות
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 27:
3,200
עמלת בית המכירות: 21%
ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE (1580-1645) Pintor murciano
JESÚS Y LA SAMARITANA
Óleo sobre lienzo de 81,5 x 100 cm.
Presenta faltas en el pigmento y algún roce.
Reentelado.
Con marco de madera dorada: 89 x 107 cm.