Vente 21JA Art June 2021 Auction
Par Sala Retiro
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 219:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
30.6.21 à Sala Retiro

ATRIBUIDO A CASTO PLASENCIA (1846-1890) Pintor guadalajareño
RETRATO DE DAMA DE PERFIL, 1872
Óleo sobre lienzo de 46,5 x 37,5 cm.
Firmado C.P. en rojo en la parte inferior.
Escrito "C. Plasencia" y fechado 1872 al dorso en el bastidor. Con marco de madera dorada.

Estimación Artprice: 700€