Auction 21MYJ
JEWELRY AUCTION MAY 2021
By Sala Retiro
Contact auction house
May 26, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 373:
CÁLIZ DE PLATA
Sold for: €200
Buyer's Premium: 21%
CÁLIZ DE PLATA
Realizado en plata de Ley. Formado por copa lisa, dorada en el interior, decorada con un disco central. Vástago cilíndrico adornado por doble disco en el cuerpo y gran base circular lisa. Dimensiones: 20.5 cm. Alt. x 8.5 cm. Diám. Sin contrastes.
Peso: 335 gr.