LOTTO 217:
Venduto per: €75
75
Commissione per la casa d'aste: 21%
CONJUNTO DE TRES PLATOS EN PORCELANA FAMILIA AZUL Y BLANCA, CHINA, PPS.S.XX
Tres platos en porcelana con decoración bajo vidriado azul cobalto con decoración paisajística y floral. Presenta ligeras faltas en los aleros y defectos de cocción.
24,5 cm, el mayor