LOT 78:
EMBARCACIONS EN EL PORT, 1978
450
Buyer's Premium: 21%
EMBARCACIONS EN EL PORT, 1978
RAIMON ROCA RICART (1917-2013) Pintor barcelonés
EMBARCACIONS EN EL PORT, 1978
Óleo sobre lienzo de 81 x 116 cm.
Firmado "Raimon Roca" en el ángulo inferior izquierdo.
Firmado, titulado y fechado en Llafranch en 1978. Enmarcado: 96,5 x 130 cm.
Estimación de Artprice: 450 €.