מכירה פומבית 21CPRIV
EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
Sala Retiro
צור קשר עם בית המכירות
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 46:
PLAZA DE GALIZIA, 1984
נמכר ב: €475
עמלת בית המכירות: 21%
PLAZA DE GALIZIA, 1984
XAIME CABANAS (1953 - 2013). Pintor CORUÑES
PLAZA DE GALIZIA, 1984
Acrílico sobre lienzo de 100 x 81 cm.
Serie "Coruña La Nuit". Firmado en el ángulo inferior derecho y firmado, fechado, titulado y dedicado al dorso.
Sin enmarcar. Desperfectos en el ángulo superior izquierdo.