Asta 21CPRIV
EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
Da Sala Retiro
Contatta la casa d'aste
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 33:
INTRODUCCIÓN (LIBRO DE ESTAMPAS ILUMINADAS)
Venduto per: €70
Commissione per la casa d'aste: 21%
GUILLERMO VARGAS RUIZ (1910- 1990) Pintor sevillano
Litografía de 48 x 37,6 cm.
Firmada en el ángulo inferior derecho y numerada 52/195 a lápiz en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado con cristal: 65,5 x 51 cm.
Estimación de Artprice: 50 €.