Asta 21CPRIV
EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
Da Sala Retiro
Contatta la casa d'aste
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 15:
PAISAJE BLANCO, 1973
Commissione per la casa d'aste: 21%
PAISAJE BLANCO, 1973
SOL GORBEA TORRE (1934 - 1995) Pintora bilbaína
PAISAJE BLANCO, 1973
Óleo sobre lienzo de 60 x 73.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Firmado también y titulado al dorso.
Enmarcado: 77 x 90.3 cm
Estimación Artprice: 300€