Leilão PRADO
EXTRAORDINARY AUCTION: COPIES OF THE PRADO MUSEUM
Por Sala Retiro
Contactar leiloeira
15.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 26:
Vendido por: €1 600
1 100
Comissão da leiloeira: 21%
LA VIRGEN CON EL NIÑO Y SAN JUANITO EN GUIRNALDA DE FLORES, COPIA DEL ORIGINAL DE UNA ESCUELA HOLANDESA S. XVII
Óleo sobre tabla de 57 x 41 cm.
Con marco de madera tallada y parcialmente policromada, siguiendo modelos del siglo XVII.
Faltas en el marco.