Leilão 28AJ Jewerly April 28th
Por Sala Retiro
28.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 351:

reloj de bolsillo

1 400
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.4.21 em Sala Retiro

reloj de bolsillo
RELOJ CATALINA SUIZO, S.XVIII Caja realizada en oro amarillo de 18 kt, esfera (restaurada) de porcelana blanca y dorada con numeración arábiga. Tapa posterior con decoración guilloche en esmalte azul cobalto y orla con perlitas de aljófar, al igual que la superior. Movimiento de cuerda - llave (se adjunta). Diámetro: 35mm. Precisa ajuste. Se acompaña de estuche. Peso: 24,80 gr.