Leilão 28AJ Jewerly April 28th
Por Sala Retiro
28.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 335:

reloj de bolsillo

1 600
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.4.21 em Sala Retiro

reloj de bolsillo
RELOJ DE DAMA CATALINA S. XVIII
Caja en oro amarillo de 18 kt adornada en ambas caras por bisel de zafiros blancos. En la parte posterior, escena de puerto, fuente y dama a la moda realizado en esmalte. CAja firmada " S.G.", maquinaria firmada BOMBILLY A PARIS. Esfera de porcelana blanca con numeración arábiga. Movimiento de cuerda - llave(se adujnta). Diámetro: 27mm. Precisa ajuste. Se acompaña de estuche.
Peso: 33,1 gr.