LOT 153:
Pendientes
1,500
Buyer's Premium: 21%
Pendientes
PENDIENTES LARGOS J.YANES DE ORO ROSA, DIAMANTES Y PERLAS GOLDEN
Realizados en oro rosa de 18 kt., firmados J.YANES. diseño romboidal con diamante central, talla princesa engastado en chatón, orlado por 12 diamantes talla brillante engastados en grano, del que pende una cadenita rematada por una perlas golden calibrada en 14 mm. de diámetro aproximadamente, con casquilla adornada por 8 diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado de la brillantería: 2.30 ct. Sistema de cierre presión.
Peso: 20,70 gr.