Аукцион 002F21A ART AUCTION
от Sala Retiro
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 348:

Продан за: €850
850
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 25.2.21 в Sala Retiro

LÁMPARA DE TECHO ESTILO LUIS XVI DE BRONCE DORADO Y CUENTAS DE CRISTAL TALLADO, FRANCIA, FFS.S.XIX Corona central de bronce dorado con decoración de hojas de laurel y cuatro brazos dobles entorchados para ocho luces entre los que se disponen guirnaldas de flores. Remate superior de palmetas y guirnaldas. 145 x 75 cm